Kundenservice

Wir sind für Sie da!

Sprechen Sie uns gerne an. Wir freuen uns auf Ihre E-Mail, Ihr Fax oder Ihren Anruf.

 

Bild
(v.l.: Stephan Orth, Christine Beck, Isabell Szalkowski, Margit Kaus)

Kundenservice Privatkunden

Tel: 06441 20405 32 
E-Mail: service@gerth.de 

Kundenservice Clubkunden

Tel: 06441 20405 99 
E-Mail: clubservice@gerth.de 

Zentrale

Tel: 06441 20405 0 
Fax: 06441 5659205
E-Mail: service@gerth.de

Kundenservice adeo

Tel: 06441 20405 86 
E-Mail: service@adeo-verlag.de

Kundenservice Handel

Tel: 07031-7414188 
E-Mail: handel@gerth.de

Kundenservice LYDIA

Tel: 02302-930 93 910
(Mo - Fr 8.00 - 17.00 Uhr)
E-Mail: service@lydia.net

Anschrift

Gerth Medien in der SCM Verlagsgruppe GmbH

Berliner Ring 62
35576 Wetzlar

Lizenzanfragen
Bild

Natascha Emrich

Abdruck, Bearbeitungen,
Übersetzungsanfragen Musikverlag/Partnerverlage

Tel: 06441 20405 953
E-Mail: emrich@gerth.de

Bild

Anja Christine Seitz

Synch- und Audiolizenzierungen, GEMA,
Lizenzabrechnung, Verträge

Tel: 06441 20405 943
E-Mail: seitz@gerth.de 

Bild

Verena Keil

Abdruck Buchprogramm

Tel: 06441 20405 737
E-Mail: keil@gerth.de

Bild

Karin Ligeti

Kindermusicals

E-Mail: ligeti@gerth.de

Presseanfragen
Bild

Ilka Walter

Presse: Buchprogramm

Tel: 06441 20405 239
E-Mail: walter@gerth.de

Bild

Wencke Bates

Presse: Musikprogramm

Tel: 06441 20405 959
E-Mail: bates@gerth.de

Vertrieb & Marketing
Leitung
Bild

Hannes Böhm

Marketingleitung

Tel: 06441 20405 912
E-Mail: boehm@gerth.de

Bild

Ralf Hermann

Vetriebs- und Marketingleitung
Privat- & Clubkunden

Tel: 06441 20405 954
E-Mail: hermann@gerth.de

Bild

Hans-Günter Moß

Vertriebsleitung Handel

Tel: 06441 20405 234
E-Mail: moss@scm-verlagsgruppe.de

Organisation
Bild

Christiane Henrich

Vertriebsassistenz Direktvertrieb

Tel: 06441 20405 919
E-Mail: henrich@gerth.de

Bild

Maren Wisser

Marketingassistenz

Tel: 06441 20405 747
E-Mail: wisser@gerth.de

Bild

Andrea Volland

Vertriebsorganisation

Tel: 06441 20405 717
E-Mail: volland@gerth.de

Bild

Nicole Schmalenbach

Vertriebsorganisation

Tel: 06441 20405 917
E-Mail: schmalenbach@gerth.de

Bild

Susann Peter

Promotion Buchprogramm

Tel: 06441 20405 736
E-Mail: peter@gerth.de

Bild

Wencke Bates

Promotion Musikprogramm

Tel: 06441 20405 959
E-Mail: bates@gerth.de

Bild

Gerald Brauburger

Vertriebsorganisation

Tel: 06441 20405 950
E-Mail: g.brauburger@gerth.de

Bild

Micha Kaiser

Digitalvertriebsmanager

Tel: 06441 20405 766
E-Mail: kaiser@gerth.de

Film
Bild

Jörg Schwehn

Produktmanager Film-Vertrieb

Tel: 06441 20405 964
E-Mail: schwehn@gerth.de

Außendienst
Bild

Jörg Viehmann

Konfessioneller Buchhandel
NORD + MITTE

Tel: 06441 20405 935
E-Mail: viehmann@gerth.de

Martin Steiert

Konfessioneller Buchhandel
SÜD

Tel: 07161-71233
E-Mail: steiert@gerth.de

Klaus Becker

Konfessioneller Buchhandel
OST

Tel: 0177-2681004
E-Mail: k.becker@gerth.de

Geschäftsführung
Bild

Dr. Christian Brenner

Geschäftsführung

Tel: 06441 20405 911
E-Mail: brenner@gerth.de

Verlagsleitung
Bild

Detlef Holtgrefe

Verlagsleitung

Tel: 06441 20405 588
E-Mail: holtgrefe@gerth.de

Bild

Corinna Luther

Assistenz

Tel: 06441 20405 911
E-Mail: luther@gerth.de

Auszubildende
Bild

Karolin Offermann

Auszubildende zur Mediengestalterin

Tel: 06441 20405 731

Bild

Sarah-Lena Glaum

Auszubildende zur Medienkauffrau

Tel: 06441 20405 929

Musikverlag, Rechte & Lizenzen
Bild

Joachim Zinser

Leitung

Tel: 07031 7414-212
E-Mail: zinser@gerth.de

Bild

Anja Christine Seitz

Synch- und Audiolizenzierungen, GEMA,
Lizenzabrechnung, Verträge

Tel: 06441 20405 943
E-Mail: seitz@gerth.de

Bild

Susanne Hohenstern

Notenherstellung


E-Mail: hohenstern@gerth.de

Bild

Karin Ligeti

Kindermusicals, Lizenzabrechnungen,
VG und CCLI 

E-Mail: ligeti@gerth.de

Bild

Natascha Emrich

Abdruck, Bearbeitungen,
Übersetzungsanfragen Musikverlag/Partnerverlage

Tel: 06441 20405 953
E-Mail: emrich@gerth.de

Rechteverwaltung

Unser Musikverlag vertritt die Editionen FREYKLANG, FALKLAND, GenX, lily Song, Sound S, KÜNSTLERHAND, BASEMENT GROOVE PUBLISHING, ROYALHEART, Brass Impressions, BENOA Publishing, CHRIS LASS SONGS, KÖNIGREICH, Melanie Heizmann, Millerfarmer Music, OUTBREAKBAND Musik, Glaubenszentrum Music, Save and Sound, sowie im deutschsprachigen Raum u. a. die Originalverlage Little Beat Music und Small Stone Media Germany. Außerdem sind wir Partnerverlag vom JANZ MUSIKVERLAG.

Herstellung & Einkauf
Bild

Petra Zimmermann

Leitung Herstellung

Tel: 06441 20405 921
E-Mail: zimmermann@gerth.de

Bild

Immanuel Grapentin

Herstellung

Tel: 06441 20405 924
E-Mail: grapentin@gerth.de

Bild

Carsten Schmidt

Herstellung

Tel: 06441 20405 734
E-Mail: schmidt@gerth.de

Bild

Helga Buchner

Assistenz Herstellung

Tel: 06441 20405 922
E-Mail: h.buchner@gerth.de

Bild

Delia Holtus

Herstellung Nonbook

Tel: 06441 20405 944
E-Mail: holtus.herstellung@gerth.de

Lektorat
Bild

Johannes Leuchtmann

Leitung

Tel: 06441 20405 915
E-Mail: leuchtmann@gerth.de

Bild

Ruth Harmsen

Ratgeber & Biografien

Tel: 06441 20405 745
E-Mail: harmsen@gerth.de

Bild

Sigrid Offermann

Biografien

Tel: 06441 20405 913
E-Mail: s.offermann@gerth.de

Bild

Verena Keil

Kinder- & Jugendbuch

Tel: 06441 20405 737
E-Mail: keil@gerth.de

Bild

Kai Scheunemann

Gemeinde

Tel: 06441 20405 767
E-Mail: scheunemann@gerth.de

Nicole Schol

Geistliches Leben,
Kalender & Geschenke

Tel: 06441 20405 918
E-Mail: schol@gerth.de

Bild

Ellen Fritsche

Geistliches Leben & Biografien

Tel: 06441 20405 914
E-Mail: fritsche@gerth.de

Bild

Carolin Kilian

Belletristik & Geistliches Leben

Tel: 06441 20405 958
E-Mail: kilian@gerth.de

Bild

Renate Hübsch

Übersetzungen, Lektorat,
Projektmanagement

Tel: 06441 20405 965
E-Mail: huebsch@gerth.de

Sie möchten uns Ihr Manuskript schicken?
Musiklabel
Bild

Jeannine Hohmann

Leitung

Tel: 06441 20405 956
E-Mail: hohmann@gerth.de

Bild

Judith Müller

Programmleitung
Hörspiel & Kindermusik

Tel: 06441 20405 749
E-Mail: mueller@gerth.de

Bild

Lisa Janßen

Produktmanagement
Hörspiel & Kindermusik

Tel: 06441 20405 941
E-Mail: janßen@gerth.de

Bild

Wencke Bates

Presse & Promotion

Tel: 06441 20405 959
E-Mail: bates@gerth.de

Bild

Christiane Vaubel

Sachbearbeiterin Musik-Label

Tel: 06441 20405 942
E-Mail: vaubel@gerth.de

Sie möchten uns Ihr Demo schicken?
Buchhaltung
Bild

Almut Brauburger

Teamleitung Buchhaltung

Tel: 06441 20405 926
E-Mail: brauburger@gerth.de

IT-Services & Web-Services
Bild

Lars Möglich

IT-Services

Tel: 06441 20405 727
E-Mail: moeglich@gerth.de

Bild

Christian Zieske

Web-Services

Tel: 06441 20405 928
E-Mail: zieske@gerth.de

Bild

Tanja Behnke

Web-Services

E-Mail: behnke@gerth.de

Bild

Christina Roth

Betreuung ERP-System

Tel: 06441 20405 715
E-Mail: roth@gerth.de

Grafik
Bild

Hanni Plato

Teamleitung Grafik-Design

Tel: 06441 20405 961
E-Mail: plato@gerth.de

Bild

Wolfgang Grünhagen

Grafik-Design

Tel: 06441 20405 763
E-Mail: gruenhagen@gerth.de

Bild

Maren Habla

Grafik-Design

Tel: 06441 20405 960
E-Mail: habla@gerth.de

LYDIA
Bild

Ellen Nieswiodek-Martin

Redaktionsleitung

Tel: 06441 20405 952
E-Mail: nieswiodek@lydia.net

Bild

Delia Holtus

Redaktion

Tel: 06441 20405 739
E-Mail: redaktion@lydia.net

Bild

Deborah Pulverich

Redaktion und Marketing

Tel: 06441 20405 716
E-Mail: pulverich@lydia.net

adeo
Bild

Sarah Koller

Programmleitung

Tel: 06441 20405 920
E-Mail: koller@adeo-verlag.de

Bild

Ilka Walter

Presse- und Werbeleitung

Tel: 06441 20405 239
E-Mail: walter@adeo-verlag.de

Bild

Hanna Pfeiffer

Pressereferentin Buch

Tel: 06441 20405 916
E-Mail: pfeiffer@adeo-verlag.de

Bild

Dorothea Gösele

Volontärin Lektorat

Tel: 06441 20405 923
E-Mail: goesele@adeo-verlag.de

Bild

Corinna Luther

Lizenzen, Assistenz

Tel: 06441 20405 11
E-Mail: luther@adeo-verlag.de

Österreich
Bild

Christine Stückler

(Christliche Bücherzentrale, Wels)

Tel: 07242-207843
E-Mail: cbz-wels@cbz.at

Schweiz

Fontis AG 

Kundenservice
Gerth Club- und Privatkunden

Tel: +41 (0) 61-29560-03
E-Mail: info@gerth-medien.ch